Зенит : Белогорье - волейболисты бьются за финал

В четверг, 25 апреля начнут битву за право сыграть в финале чемпионата страны два самых титулованных российских волейбольных клуба, казанский «Зенит» и «Белогорье».

Команда «Белогорье» в четвертьфинале выиграла серию с «Локомотивом» со счетом 0:2. В истории российских чемпионатов это второй подобный случай, когда в сезоне 2005/06 «Факел» спас серию с «Нефтяником Башкортостана». В тот раз команда, представляющая Новый Уренгой, заняла четвертое место, получила путевку в Кубок ЕКВ и в следующем сезоне выиграла этот европейский трофей.

В составе «Зенита» и «Белогорья» в общей сложности насчитывается десять олимпийских чемпионов Лондона, включая главного тренера казанцев Владимир Алекно. Все, кроме травмированного Александра Волкова, примут участие в серии.

Трансляции прямых матчей «Зенит» – «Белогорье» можно будет посмотреть на телеканале «ТНВ», а также в Интернете на телеканале «Старт» и на портале Sportbox.ru, сообщает пресс-служба казанцев.

Автор: Ольга Егорова