«Ак Барс» - минус, «Трактор» - плюс

Выездной матч закончился для нашего «Ак Барса» неудачей. Матч проиграли со счетом 3:2.

Челябинцы, таким образом, прервали серию из 5 поражений подряд. В составе «Трактора» отлично показали себя Станислав Чистов (15-я минута), Дерон Куинт (47-я) и Петри Контиола (49-я). Герои «Ак Барса» - Янне Песонен (5-я) и Данис Зарипов (46-я).

К слову, игра могла завершиться иначе. В конце матча Казань получила шанс отыграться. С поля на две минуты удалили Куинта (игра сломанной клюшкой). Гости заменили вратаря на пятого полевого и имели возможность перевести встречу в овертайм, однако не случилось – отлично сыграл Владислав Фокин, заменявший Майкла Гарнетта.

Следующий матч казанцы проведут 19 января против «Автомобилиста». Расписание матчей на январь мы публиковали чуть раньше.

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). Голы: Песонен, 4:12 (0:1). Чистов (Кузнецов), 14:42 (1:1). Зарипов (Никулин), 45:24 (1:2 - бол.). Куинт (Кузнецов), 46:47 (2:2 - бол.). Контиола (Якуценя, Васильченко), 48:59 (3:2). Вратари: Фокин - Барулин (58:59).

Автор: Ольга ЕгороваФото: ak-bars.ru